Успех каждого ребенка

В рамках мероприятия «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направлений» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в школе-интернате созданы новые места дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по мини-футболу и легкой атлетике. Адаптированные программы адресованы детям с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в возрасте от 9 до 12 лет.

В основе реализации программ не только технико-тактическая подготовка юных футболистов и легкоатлетов, но и общее физическое развитие детей, их социальная адаптация, развитие интереса к спорту как таковому.

Федеральный проект "Современная школа" 2020

ФГОС для обучающихся с ОВЗ